Армия

Медик-эвакуатор РФ зашил ногу раненому боевику ВСУ

22 декабря 2023, 10:54
Фото: пресс-служба Росгвардии
22 декабря 2023, 10:54 — Силовой Блок

Военкор Сладков в своем Telegram-канале поделился историей российского бойца, который в зоне спецоперации спасает жизни не только солдат РФ, но иногда и украинских боевиков. Медик рассказал о главных правилах, которые необходимо помнить всем военным, находящимся на передовых позициях.

По словам военврача, в большинстве случаев гибель солдат наступает из-за кровопотери, поскольку эвакуационные бригады не успевают в драгоценное для спасения жизни время — первые полчаса. Также, по словам врача, необходимо правильно накладывать жгут. Некоторые бойцы умирают оттого, что товарищи посочувствовали им и дали большую дозу обезболивающих веществ, что категорически нельзя делать при ранении головы или груди.

Военврач вспомнил случай, когда ему приходилось оперировать обезумевшего украинского солдата, который получил серьезное ранение в ногу. Чтобы правильно зашить рану, боевика пришлось связать, после чего врач успешно провел хирургические манипуляции.

Резюмируя, медик добавил, что его лицо зачастую становится последним кадром в жизни солдата, поэтому он старается улыбаться, когда видит, что раненому приходит конец.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что медсестра Быкова шесть часов под обстрелом ВСУ спасала раненых солдат.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!