Зарубежье

WP: Уставшие солдаты ВСУ жалуются, что одной мотивации для атак не хватает

23 декабря 2023, 05:15
Фото: Минобороны Украины
23 декабря 2023, 05:15 — Силовой Блок

Журналисты американской газеты Washington Post пообщались с военнослужащим 128-й отдельной горно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины, который рассказал о текущем положении дел в его подразделении. По словам солдата, бойцы в отряде сильно устали и не могут продолжать контрнаступление.

«Ребята устали, очень устали. Они все еще мотивированы… Но нельзя выиграть войну только за счет мотивации», — заявил военнослужащий.

Согласно данным, которые представили журналисты WP, Вооруженным силам Украины не хватает снарядов для артиллерийских систем. Из-за этого дефицита некоторым подразделениям ВСУ приходится отменять спланированные наступательные действия. При этом бойцы ВСУ подчеркивают, что дефицита боеприпасов со стороны ВС РФ они не наблюдают.

Стоит напомнить, что на прошлой неделе в ходе большой пресс-конференции и прямой линии президент Российской Федерации Владимир Путин высказывался о ходе СВО. Он заверил, что «победа будет за нами», а мир настанет тогда, когда РФ сумеет достигнуть своих намеченных целей.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что граждане Украины опасаются наступления холодов и устали от конфликта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!