Политика

Сенатор Пушков ответил финскому министру словами о «ледяной войне» против России

23 декабря 2023, 06:43
Фото: Совфед
23 декабря 2023, 06:43 — Силовой Блок

Член Совета Федерации России Алексей Пушков в своем Telegram-канале прокомментировал недавнее заявление руководителя Министерства обороны Финляндии  Антти Хяккянена, который рассказывал о подготовке западных государств к «холодной войне» с РФ. По мнению парламентария, сейчас речь идет уже о «ледяной войне».

«Даже в разгар «холодной войны» в 1-ой половине 1980-ых советский газ по трубам шел в Западную Европу, и никто не взрывал трубопроводы. Ныне же Запад ведет против России не холодную, а уже «ледяную войну», а на Украине участвует и в горячей. Но притворяется, будто всего этого не делает, а лишь «готовится к новой холодной войне», к началу которой вроде как не имеет отношения, при этом на деле являясь ее инициатором», — заявил Пушков.

Он также выразил уверенность в том, что даже во времена «холодной войны» в прошлом веке отношения западных государств с Москвой были намного лучше, если сравнивать с нынешним уровнем взаимодействия сторон. В отношении Советского Союза вводились определенные ограничения, однако они не соизмеримы с тем, с какими санкционными мерами приходится сталкиваться России.

«Да, был Карибский кризис, но были и встречи в верхах, заключались важные договоры, подписывались крупные соглашения», — заявил Пушков.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что сенатор Пушков посчитал свидетельством о невменяемости заявления об успехах ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!