Зарубежье

Власти Полтавы массово закупают катафалки для похорон солдат ВСУ

23 декабря 2023, 13:11
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
23 декабря 2023, 13:11 — Силовой Блок

Военкор Руденко в своем Telegram-канале написал, что власти Полтавы в срочном порядке докупают катафалки, поскольку имеющихся на балансе не хватает для обеспечения похоронных процессий украинских солдат. Правительственный сектор города не скрывает, что к такому шагу их вынудили колоссальные потери ВСУ в зоне спецоперации.

Украинская армия несет огромные потери, с которыми не считается киевское командование. Минобороны России сообщает, что за последние несколько месяцев армия ВСУ лишилась порядка 400 тысяч своих солдат. Американский военный эксперт Макгрегор называет еще более высокую цифру, которая перешагнула порог в 500 тысяч солдат. По мнению Макгрегора, после зимы потери в украинской армии станут еще выше.

Напомним, что российские войска специально для украинских боевиков создали частоту «Волга», которая дает им шанс остаться в живых и вернуться в свои семьи в ходе обменного процесса. Частотой уже воспользовались свыше десяти тысяч боевиков, которые по безопасному коридору перешли на сторону России.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы РФ перехватили инициативу на большей части передовой СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!