Зарубежье

TopWar: На Западе анализируют бой БМП-2 войск РФ с Bradley ВСУ под Авдеевкой

24 декабря 2023, 06:14
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
24 декабря 2023, 06:14 — Силовой Блок

Несколько дней назад в Сети появилось видео, где показан бой между российской бронемашиной и Bradley украинской армии, однако, исход сражения в видеоматериале не показан. Западная пресса пытается разобрать сражение двух боевых машин, чтобы выяснить, кто из боя вышел победителем. Об том информирует «Военное обозрение» со ссылкой на иностранные источники.

По мнению ряда западных экспертов, военное сражение двух боевых машин произошло 13 декабря в районе населенного пункта Степовое, что находится под Авдеевкой. Военные эксперты журнала Army Recognition считают, что украинская Bradley первой выявила место нахождения российской БПМ благодаря данным с тепловизора. Американская техника открыла огонь по российской бронемашине осколочно-фугасными снарядами M792, многие из которых сдетонировали в землю, а также задели деревья. Некоторые снаряды попали и в бронемашину войск РФ.

Также авторы публикации сообщают, что по БМП-2 был нанесен удар кассетным боеприпасом, но российская бронемашина уверенно продолжила движение по направлению к технике ВСУ. Исход боевого сражения остается неизвестным.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что дрон сбил с автовышки нацелившего ПТРК на технику РФ бойца ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!