Политика

LAT: В США нашли две серьезные неудачи Украины в конфликте с Россией

24 декабря 2023, 20:19
Фото: Freepik.com / freepik
24 декабря 2023, 20:19 — Силовой Блок

В 2023 году Украина столкнулась с двумя серьезными провалами в конфликте с РФ. Речь идет о неудачах и на поле боя, и в политической сфере, согласно информации, опубликованной в Los Angeles Times.

Первый провал связан с ожидаемым успехом контрнаступления Украины, которое было успешно остановлено российскими оборонительными укреплениями, превзошедшими ожидания своей прочностью. Эта ситуация является серьезным ударом для украинских властей, которые рассчитывали, что наступление изменит ход конфликта.

Второй провал произошел в Вашингтоне, где республиканцы в Конгрессе не согласовали запрос президента США Джо Байдена о выделении 61 миллиарда долларов для Украины на 2024 год. Если это финансирование не будет одобрено в ближайшее время, помощь со стороны Европы также может снизиться, что приведет к значительному ухудшению боеспособности Киева.

Издание отмечает, что Андрей Ермак, руководитель офиса украинского президента, заявил в Вашингтоне о том, что при сохранении безвыходной ситуации возникает значительный риск проигрыша в конфликте. Несмотря на это, Палата представителей США не отреагировала на просьбу администрации, и сделка также не была достигнута и в Сенате.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что солдата украинских ВС поразила тактика РФ на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!