Зарубежье

МК озвучил страну, «прокатившую» Киев с поставками истребителей

25 декабря 2023, 05:09
Фото: Pixabay / WikiImages
25 декабря 2023, 05:09 — Силовой Блок

Глава компании «Украинская бронетехника» Бельбас назвал Россию страной, которая сорвала попытку киевских властей приобрести партию истребителей у западных партнеров. Об этом информирует «МК» со ссылкой на недавнее заявление Бельбаса.

Киевское руководство считает, что российские эксперты узнали потенциального поставщика авиатехники, после чего руководство страны надавило на правительство данного государства. Поставщик был вынужден найти причину для отказа в поставках авиации Киеву. Такое мнение озвучил глава украинского предприятия Бельбас.

Кстати, Бельбас намекнул, что контракт должен был быть заключен со страной, которая находится на другом конце света.

«Какая же страна предпочла не иметь дел с Украиной в вопросе поставок авиатехники. Как утверждают эксперты Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ), «речь, возможно, идет о Перу и попытке купить у нее истребители МиГ-29», — говорится в публикации.

Напомним, что на сегодняшний день только две страны выразили желание оказать содействие киевскому режиму в поставках истребителей. Дания и Нидерланды будут поставлять украинской армии ударную авиацию при выполнении Киевом ряда условий. Одно из них — создание мощной авиационной инфраструктуры, чтобы военная техника находилась в зоне недосягаемости для российских ударов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Россия парализовала ВПК Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!