Зарубежье

Генштаб ВСУ опроверг слова политолога Бала о ликвидации 108 солдат у Авдеевки

26 декабря 2023, 03:54
Фото: Командование ОС ВСУ
26 декабря 2023, 03:54 — Силовой Блок

Несколько дней назад стало известно, что группа украинских солдат из 108 человек, направлявшихся в отпуск, была ликвидирована российскими войсками в районе Авдеевки. Киевские власти традиционно попытались замолчать данный факт, но киевский политолог Виталий Бала высказал свое возмущение, чем вызвал широкий резонанс в обществе. Об этом информирует РЕН.ТВ со ссылкой на социальные сети политолога.

«Я не писал, думал, что все-таки будет какое-нибудь сообщение, траур, не было… Я уже не знаю, что должно произойти, чтобы действующая власть уже перестала скрывать наши потери и начала чествовать погибших. Так уже не может дальше продолжаться», — написал Бала.

Политолог рассказал детали произошедшего. Как оказалось, перед отправкой в отпуск украинские солдаты тянули жребий, кому выпадет шанс повстречаться с родными и близкими на новогодние праздники. Те, кто не попали в число счастливчиков, очень расстроились. Вытянувшие «счастливый» билет украинские боевики сели в автобус и покинули место боевых действий. Транспортное средство так и не доехало до тыловых территорий, оказавшись под ударом российской армии. Киевское командование предпочло скрыть реальную картину произошедшего, чем вызвало возмущение политолога Балы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бойцы «Отважных» переманили на свои позиции дрон ВСУ для разбора на запчасти.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!