Зарубежье

Аксёнов: Ночью 26 декабря ВСУ атаковали район порта Феодосии

26 декабря 2023, 04:42
Фото: Минобороны Украины
26 декабря 2023, 04:42 — Силовой Блок

Глава Крыма Аксенов сообщил, что украинские националисты в ночь на 26 декабря атаковали один из районов Феодосии, пытаясь ликвидировать портовую инфраструктуру. Об этом Аксенов написал в своих социальных сетях.

«Произведена вражеская атака в районе Феодосии. Территория порта оцеплена. На данную минуту детонация прекратилась, пожар локализован. На месте работают все профильные службы. Жители нескольких домов будут отселены», — прокомментировал Аксенов.

Аксенов обратился к жителям полуострова и призвал сохранять спокойствие. Он заверил, что ситуация находится под его личным контролем, а также силовых ведомств.

Напомним, что жители Феодосии написали в своих социальных сетях о громком взрыве, похожем на детонацию боеприпасов. Об этом проинформировали и многие украинские ресурсы. Известно, что в результате вражеской атаки никто из мирных жителей не пострадал.

Напомним, что российский президент Путин неоднократно говорил о зеркальных ответах на вражеские диверсии. Так, киевское командование смогло в этом убедиться после теракта на Крымском мосту, когда уже на следующий день силами российской армии были разгромлены топливные и зерновые терминалы Одесского порта.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что военкоры показали кадры последнего штурма ВС РФ за контроль над Марьинкой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!