Зарубежье

Депутат ГД Журова обосновала цель удара ВСУ по Феодосии демонстрацией силы Западу

26 декабря 2023, 11:37
Фото: Минобороны Украины
26 декабря 2023, 11:37 — Силовой Блок

Депутат Государственной думы Светлана Журова считает, что удар украинских войск по Феодосии является демонстрацией силы киевского командования перед западными партнерами. Парламентарий уверена, что Киев не может показать свой потенциал на полях сражений, поэтому прибегает к таким способам возмездия. Об этом информирует Лента.ru.

«Они хотят дать понять, что мы тут рядом, и в случае чего мы можем, наверное, и более серьезные повреждения нанести. Понятно, что все эти годы бомбили Донбасс, все время там были повреждения, но Крыма это коснулось меньше, хотя они до сих пор считают Крым своей территорией. Такие ситуации, как Крымский мост, и вообще, когда что-то происходит в Крыму — это все-таки более резонансно. Думаю, что это демонстрация тем, кто им деньги дает, что, видите, мы можем и до Феодосии достать», — высказалась депутат.

Напомним, что многие западные эксперты сходятся во мнении, что атаки украинских войск на российские регионы являются показательными выступлениями Киева перед западными партнерами. Главная цель таких диверсий и атак — добиться еще больше оружия и дальнобойных ракет, а также продемонстрировать возможности армии ВСУ, которая может вести военные действия не только на территории своей страны, но и далеко за ее пределами.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ атаковали БДК «Новочеркасск» крылатыми ракетами SCALP-EG Storm Shadow.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!