Политика

Merkur: ФРГ негодует из-за поведения Лаврова на мероприятии в Тунисе

26 декабря 2023, 16:59
Фото: Сайт Кремля
26 декабря 2023, 16:59 — Силовой Блок

В ФРГ недовольны поведением главы российского МИД РФ Сергея Лаврова. Об этом заявила немецкий репортер Беттине Мензель.

Отношения между Россией и Германией находятся в состоянии обострения из-за действий, предпринятых прокуратурой ФРГ. Последняя обратилась в суд с требованием о конфискации средств, находящихся на счету во франкфуртском банке, в размере 720 млн евро.

По словам Беттины Мензель, реакция МИД РФ на данную ситуацию является неприятной для Германии. Об этом сообщает издание АБН24 со ссылкой на  Merkur.

Сергей Лавров высказал свое мнение о попытках Германии овладеть российскими активами. На пресс-конференции после своего визита в Тунис Лавров в иронической форме выразил свое мнение о правительстве ФРГ. По словам министра, политическое руководство Германии всегда было нечестным. Ранее это проявлялось в попытках обмануть кого-либо, а теперь дело дошло до прямого воровства.

Автор статьи с недовольством отмечает, что слова Лаврова очень оскорбительны по отношению к ФРГ. Кроме того, глава российского МИД также обратил внимание, что советы по завладению российскими активами Берлину приходят прямо от США.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что на Украине нашли способ победить ЧФ РФ.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!