Зарубежье

Депутат Рады Шевченко сравнил мобилизованных украинцев с загнанными ВСУ собаками

27 декабря 2023, 03:53
Фото: Командование ОС ВСУ
27 декабря 2023, 03:53 — Силовой Блок

Депутат Верховной рады Шевченко жестко раскритиковал новые поправки в закон о мобилизации, которые еще больше ужесточают правила призыва. По мнению украинского парламентария, законы о мобилизации сейчас выглядят жестоко и нелогично. Об этом депутат рассказал в ходе интервью журналисту Карасеву, информирует РИА «Новости».

«По мне, это закон про то, чтобы загнать наших мужиков, как собак, в угол. Но эти же собаки станут волками, и тогда мы можем получить обратный эффект», — предупредил политик.

Депутат отметил, что новый закон предполагает не добровольный призыв взять оружие и воевать за свою страну, а месть в отношении тех, кто не хочет идти в зону спецоперации и отдавать жизни за киевский режим. По мнению Шевченко, такие правила серьезно ущемляют права и свободу украинского народа, чем вызовут еще большую агрессию среди населения.

Напомним, что несколько дней назад украинцы вышли на центральные улицы Киева, чтобы высказать свой протест властям. Так, участники акции призвали правительство вернуть военных с передовых позиций в родные семьи, чтобы дать им передохнуть на новогодние праздники.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что политолог Бортник призвал Киев найти наемников в Африке и Азии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!