Армия

Разведчик с позывным Чалый: ВС РФ откинули минометы ВСУ в тыл под Артемовском

27 декабря 2023, 07:01
Фото: Пресс-служба Центрального военного округа МО РФ
27 декабря 2023, 07:01 — Силовой Блок

Сейчас интенсивность работы минометов Вооруженных сил Украины под населенным пунктом Артемовск уже не такая высокая. Это стало возможно благодаря работе подразделений российских войск, которые сумели отбросить расчеты противника глубоко в тыл. Об этом в рамках разговора с корреспондентом РИА «Новости» заявил командир группы спецназа ВС РФ Южной группировки войск с позывным «Чалый».

«Мы находимся на окраине Артемовска ближе к населенному пункту Клещеевка. Здесь интенсивность огня стала гораздо меньше. Мы решили одну из важнейших проблем для нашей работы — вытеснили между первым и вторым эшелонами минометы противника», — заявил Чалый.

По его словам, подразделение спецназа взаимодействует с разведчиками, артиллеристами и танкистами. Благодаря этому не так давно удалось поразить минометные огневые точки и пути подвоза Вооруженных сил Украины. Командир группы на этом фоне добавил, что бойцы ВС РФ успешно предугадали действия врага.

«При помощи разведки вычисленные позиции были уничтожены, и предугаданы последующие позиции, куда будет отступать противник, и, соответственно, туда наводились (орудия – ред.), и сразу туда отрабатывали, как там что-то появлялось», — заявил Чалый.

Говоря об Артемовске, необходимо добавить, что на данном направлении костромским десантникам удалось сбить ударный квадрокоптер Вооруженных сил Украины типа «Баба Яга». Данный беспилотный летательный аппарат пытался атаковать позиции ВС РФ в Донбассе.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС РФ закрепились на важной трассе Часов Яр – Артемовск.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!