Служба

Сотрудники Росгвардии поздравили ветеранов ВОВ с наступающим Новым годом

27 декабря 2023, 11:45
Фото: Росгвардия
27 декабря 2023, 11:45 — Силовой Блок

В преддверии Нового года военнослужащие и сотрудники Росгвардии во всех уголках Российской Федерации навестили ветеранов Великой Отечественной войны, поздравив их с наступающими праздниками. В частности, столичные росгвардейцы, как подчеркнула пресс-служба ведомства, пришли в гости к генерал-майору в отставке Евгению Николаевичу Чусову.

Фото: Росгвардия

«Призванный на военную службу в 1943 году, после окончания войны он проходил службу во внутренних войсках МВД СССР, боролся с бандитизмом на территории Эстонской ССР. Принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС».

«За проявленные мужество и героизм Евгений Николаевич награжден орденами Красного знамени, Красной звезды, Отечественной войны I степени, Октябрьской революции, многими медалями», — говорится в заявлении пресс-службы Росгвардии.

Отмечается, что Евгений Чусов, несмотря на свой преклонный возраст, принимает самое непосредственное участие в военно-патриотическом воспитании российской молодежи. Сотрудники Росгвардии передали ветерану поздравительную открытку от руководителя ведомства Виктора Золотова.

Помимо этого, росгвардейцы навестили Ивана Степановича Зубарева и Бориса Яковлевича Томилова, ветеранов ВОВ, которые проживают на территории населенного пункта Энергодар в Запорожской области. Бойцы, выполняющие задачи специальной военной операции поздравили фронтовиков с наступающим Новым годом и передали им продуктовые наборы вместе с подарками к праздничному столу.

Фото: Росгвардия

«Иван Степанович Зубарев – ветеран Великой Отечественной войны. В составе 1-го Украинского фронта участвовал в освобождении Украины, а также Венгрии и Чехословакии от немецко-фашистских захватчиков. После войны восстанавливал мосты на Украине, работал спасателем на шахте в Таджикистане, трудился в лесной промышленности в Архангельской области», — подчеркнули в ведомстве.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что сотрудники Росгвардии пресекли незаконный оборот наркотических средств в Запорожской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!