Политика

Генштаб ВСУ сообщил о появлении в Черном море сразу трех носителей «Калибров»

28 декабря 2023, 22:41
Фото: Минобороны РФ
28 декабря 2023, 22:41 — Силовой Блок

Генеральный штаб Украины сообщил о «повышенной» ракетной угрозе в связи с появлением в акватории Черного моря трех кораблей, являющихся носителями крылатых ракет «Калибр». Власти в Киеве беспокоятся о возможных ракетных атаках и внимательно следят за движением российских кораблей в регионе, пишет «Военное обозрение».

В четверг, 28 декабря, ВМФ России поставил на боевое дежурство три носителя крылатых ракет общим залпом не менее 16 ракет «Калибр». Это действие российских военных рассматривается как серьезный сигнал, указывающий на повышенную ракетную угрозу. Ракеты «Калибр» характеризуются высокой точностью, и их возможное направление остается неизвестным.

Спикер командования Гуменюк заявила, что две подводные лодки и фрегат «Адмирал Макаров» вышли в море, а их снаряженность может достигать 16 ракет «Калибр». Это увеличивает степень ракетной опасности в данном направлении.

В Киеве не исключают возможности ракетных атак со стороны России на портовую инфраструктуру Одессы и порты на Дунае. Кроме ракет, украинские власти опасаются использования силами РФ дронов-камикадзе для нанесения ударов по указанным объектам.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Развожаев, вспомнив об атаке на Севастополь, назвал Украину страной 404.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!