Политика

Депутат Рады Дубинский назвал новую мобилизацию на Украине игрой ва-банк

29 декабря 2023, 05:52
Фото: Командование ОС ВСУ
29 декабря 2023, 05:52 — Силовой Блок

Александр Дубинский, депутат Верховной рады, который сейчас продолжает находиться в следственном изоляторе, через своих адвокатов опубликовал запись в Telegram-канале, заявив, что новая волна мобилизация в бывшей советской республике призвана помочь Киеву получить новую военную поддержку.

«По сути, этим проектом мобилизации власть идет ва-банк, чтобы убедить партнеров продолжить финансирование сопротивления. Однако (украинское руководство. – ред.) делает одну большую ошибку – желая использовать мобилизацию для удара по рейтингу (главкома ВСУ Валерия. – ред.) Залужного, проект опубликовали слишком рано. К моменту, когда его будут голосовать, реакция общества может быть непредсказуемой», — заявил парламентарий.

Депутат уверен, что инициатива провести новую волну мобилизации принадлежит не правительству Украины. Все эти меры были озвучены и подготовлены в офисе президента страны. Законопроект, как подчеркнул Александр Дубинский, скорее всего, будет принят в срочном порядке, так как немного времени осталось до саммита Евросоюза и следующих заседаний Конгресса Соединенных Штатов.

Необходимо напомнить, что на прошлой неделе глава киевского режима Владимир Зеленский в ходе собственной пресс-конференции заявил, что военное командование попросило его провести новую мобилизацию, призвав в Вооруженные силы Украины 450-500 тысяч человек. Однако позже главком ВСУ опроверг эти цифры, заявив, что армия не озвучивала никаких точных показателей.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Киеве арестовали депутата Рады Александра Дубинского за госизмену.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!