Россия

76.ru: Мать бойца РФ из Ярославской области пожаловалась на отсутствие выплат сыну

29 декабря 2023, 07:45
Фото: пресс-служба Росгвардии
29 декабря 2023, 07:45 — Силовой Блок

Жительница Ярославской области пожаловалась на то, что ее сын, который служит военным в зоне спецоперации, не получил положенные выплаты. Женщина не исключила, что это произошло из-за заключенного им контракта с Минобороны на территории Ивановской области, а не места, где он проживает — Ярославского региона. Об этом информирует издание 73.ru.

«В Ярославской области дают только тем, кто заключил контракт в Ярославской области. А в Иванове тем, кто прописан в Ивановской области, в независимости от того, где заключил контракт. Поэтому получается замкнутый круг. Он в данный момент на передке, и у них все получили выплаты кроме него. А ему всего 19 лет, и то, исполнилось на передовой в октябре. Он туда из армии попал. Учился, взял академический отпуск и пошел служить в армию. В декабре ушел, в апреле заключил контракт», — рассказала журналистам жительница Ярославской области.

Женщина добавила, что обращалась во все инстанции, но никто не может ей помочь в этой проблеме. Более того, она даже пыталась дозвониться на «горячую» линию во время ежегодной трансляции президента России. Мама военного рассчитывает, что с помощью средств массовой информации чиновники обратят внимание на проблему и помогут в ее разрешении.

Напомним, что спецоперация на Украине продолжается и идет по трем ключевым направлениям: Артемовскому, Южно-донецкому и Запорожскому. По всем участкам ЛБС российские бойцы перехватили инициативу наступательных действий у армии ВСУ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что видео из столовой ВСУ показало новый облик «поседевших» войск Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!