Зарубежье

WG: Пенсионерка из Украины сдала ВСУ одетых в Деда Мороза и Снегурочку бойцов РФ

29 декабря 2023, 14:24
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
29 декабря 2023, 14:24 — Силовой Блок

Военкор Семен Пегов в своем Telegram-канале WarGonzo рассказал, как российские бойцы встречают Новый год на передовых позициях. Военкор вспомнил случай, когда два солдата нарядились в Деда Мороза и Снегурочку, чтобы пойти поздравлять своих сослуживцев и подарить им подарки. По словам Пегова, гуманитарной помощи со стороны россиян к Новому году было так много, что вопросов, что положить в волшебный мешок, перед сказочными героями не стояло.

Пегов рассказал, что два российских бойца шли по улице в костюмах Деда Мороза, сделанных из простынок и других подручных средств. Жители домов улыбались и поздравляли их с Новым годом. Только одна пенсионерка начала ворчать и угрожать. Как оказалось впоследствии, эта женщина сдала бойцов военным ВСУ, после чего по месту их дислокации был совершен вражеский прилет.

«Местные нам улыбались, только бабушка одна ворчала – мы, кстати, подозреваем, что она ДРГ-шница. Потом прилетало именно в то место, где мы были», — написал Пегов.

Резюмируя, военкор добавил, что в качестве праздничного салюта российские солдаты наблюдали поздно вечером за фосфорными снарядами, которые украинские боевики пытались направить на позиции РФ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что эксперт Матвийчук связал предновогодний удар войск РФ по ВСУ с атакой на Феодосию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!