Армия

МО РФ: Бойцы ВДВ из Новороссийска завершают подготовку в Запорожской области

30 декабря 2023, 06:12
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
30 декабря 2023, 06:12 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что подразделения Новороссийского гвардейского горного соединения Воздушно-десантных войск, которые входят в состав Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ, завершают собственную подготовку. Тренировки проводились в Запорожской области.

«На одном из полигонов в тыловом районе проведения специальной военной операции завершается подготовка штурмовых подразделений Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ», — заявили в МО РФ.

Отмечается, что десантники тренировались под чутким наблюдением инструкторов, которые имеют большой опыт, полученный в зоне проведения специальной военной операции. Базовый курс подготовки включал отработку действий в боевых двойках и тройках. Вместе с этим бойцы ВДВ оттачивали навыки применения стрелкового оружия.

«На полигоне с десантниками проводится курс интенсивной боевой подготовки. Военнослужащие выполняют боевые стрельбы из штатного стрелкового вооружения и вооружения боевой техники, отрабатывают действия в боевых двойках и тройках, действия гранатомётчиков, а с удаленных позиций работают снайперы из крупнокалиберных винтовок», — заявили в МО РФ.

Помимо этого, в оборонном российском ведомстве напомнили, что штурмовые подразделения ВДВ принимают непосредственное участие в боевых действиях на наиболее сложных и опасных участках линии боевого соприкосновения в зоне СВО. Десантники в свою очередь проявляют готовность достичь любую цель.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бойцы ВДВ из Костромы сбили у Артемовска украинский БПЛА «Баба Яга».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!