Армия

Военкор Трушнин показал состав праздничного сухпайка для бойцов ВС РФ в зоне СВО

30 декабря 2023, 07:23
Фото: Министерство обороны РФ
30 декабря 2023, 07:23 — Силовой Блок

Военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации, находящиеся в местах постоянной дислокации, в новогоднюю ночь будут есть то, что приготовят повара. В свою очередь бойцы, которые продолжают оставаться на линии боевого соприкосновения, не останутся без праздничного стола. К сожалению, на передовую полевая кухня доехать не сможет, однако солдаты получат особые сухпайки. Об этом заявил военный корреспондент издания «Известия» Валентин Трушнин.

«Новый год на передовой совсем не как у нас. У бойцов не будет звона курантов, они не будут слушать выступление президента. Здесь нет телевизоров, нет интернета, да и смартфоны запрещены. В общем, будет обычный рабочий день и рабочая ночь. Дежурство. И единственное, что может сделать их ночь праздничной — это необычный сухпай», — заявил журналист.

Военнослужащий с позывным Кот, который является заместителем командира 110-й бригады по тылу, проинформировал, что праздничный набор будет доставляться до бойцов вне зависимости от местонахождения солдата. Таким образом боевого дежурство будет скрашено вкусной едой, которая также должна подарить атмосферу праздника.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Росгвардия обеспечит безопасность в период новогодних праздников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!