Армия

Полковник Баранец: ВС РФ сумели отомстить ВСУ за БДК «Новочеркасск»

30 декабря 2023, 10:45
Фото: пресс-служба Росгвардии
30 декабря 2023, 10:45 — Силовой Блок

Военный эксперт Виктор Баранец, который является полковником в отставке, в рамках разговора с корреспондентом «Украину.ру» прокомментировал недавний массированный удар Вооруженных сил Российской Федерации по объектам украинских войск на территории бывшей советский республики. В частности, специалист заявил, что атака ВС РФ является местью за выведение из строя большого десантного корабля «Новочеркасск».

«Я не думаю, что мы выстраиваем нанесение своих дистанционных ударов после того, как враг даст нам пощечину. Но война – это всегда месть. После исследования ракет, которые поразили наш корабль, стало ясно, что ВСУ с помощью британских инструкторов могут проводить такие атаки. Но это не означает, что теперь мы должны долбить скопом все военные объекты на Украине, тратя на них весь свой боезапас. Да, сейчас война носит дистанционный характер: ракеты, дальнобойная артиллерия, высокоточные РСЗО. На первый план вышли беспилотники. Вы видите, как они разительно изменили характер боевых действий», — заявил полковник в отставке.

В частности, он выразил уверенность, что сейчас украинские войска находятся в более плохом положении. На этом фоне Баранец призвал нанести сокрушительный удар, который бы отправил противника как минимум в «нокдаун». Военный эксперт выразил надежду, что в 2024 году ВС РФ смогут полностью взять под контроль территорию Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, а уже к 2025 году будут освобождены Николаев и Одесса.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Баранец назвал российскую зенитную ракету 40Н6 самой совершенной в своем классе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!