Армия

Для ликвидации морского дрона ВСУ у Севастополя задействовали катер и вертолёты

30 декабря 2023, 12:14
Фото: Минобороны РФ
30 декабря 2023, 12:14 — Силовой Блок

30 декабря украинский надводный беспилотник попытался атаковать Севастополь с моря. Для его ликвидации были задействованы вертолеты, а также катер. Об этом информируют «Вести Крыма» со ссылкой на губернатора Развожаева. Добавим, что беспилотник был сбит в трех километрах от Севастопольской бухты.

«Громкие звуки, которые были слышно в городе — это наши военные отразили попытку атаки надводного беспилотника. По информации от военных, в трех километрах от Севастопольской бухты в открытом море с вертолетов уничтожен БЭК», — сообщил глава региона.

Напомним, что в этот же день киевское командование пыталось атаковать полуостров посредством безэкипажного катера ВМС Украины. российские силы также уничтожили вражеские орудие на северо-западе Черного моря.

Как ранее говорила официальный представитель МИД России Мария Захарова, киевское командование использует самые разные инструменты, чтобы продемонстрировать своим западным партнерам возможности армии ВСУ. На фоне угасающего интереса глобального Запада к украинскому конфликту Зеленскому приходится идти на ухищрения, а иногда и диверсии, чтобы вернуть внимание иностранных партнеров.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ разгромили склады с западными ракетами Storm Shadow и SCALP в СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!