Политика

Повышение предельного возраста службы для полицейских даст возможность сохранить специалистов – Сардак

24 июля 2019, 18:27
24 июля 2019, 18:27 — Силовой Блок

Повышение предельного возраста службы для полицейских даст возможность сохранить высококвалифицированных специалистов. Такое мнение ИА «Силовой блок» высказал президент международной полицейской ассоциации Московского региона, генерал-лейтенант Иван Сардак.

Госдума на пленарном заседании в среду приняла закон, который повышает предельный возраст службы для сотрудников органов внутренних дел (ОВД) на пять лет и расширяет для них ряд социальных гарантий.

– С точки зрения пользы для Родины, люди, которые одели форму и посвятили свою жизнь Отечеству, всегда готовы служить до предела, – сказал Сардак.

Он отметил, что «повышение на пять лет является исключительно правильным решением и поможет сохранить специалистов».

– Этот закон направлен в первую очередь на обеспечение комплектования должностей и сохранение квалифицированных сотрудников органов внутренних дел. Ведь достигая такого возраста, сотрудник получает высокий уровень знаний и умений, которыми может делиться с более молодым, подчинённым личным составом, – считает генерал-лейтенант.

По его мнению, «профессионалы вымываются из ОВД, потому что действовал низкий предельный возраст, поэтому принятие закона абсолютно правильное решение».

– Этот закон направлен в первую очередь на обеспечение комплектования должностей и сохранение квалифицированных сотрудников органов внутренних дел, – закончил он.

Напомним, ранее председатель движения «Сильная Россия» рассказал, как улучшить работу ГИБДД.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!