Оружие

Новейшие радиолокационные станции разместили в семи регионах России

4 октября 2018, 16:50
4 октября 2018, 16:50 — Силовой Блок

Новейшие загоризонтные радиолокационные станции «Воронеж-ДМ» поставлены на боевое дежурство под Оренбургом, в Алтайском и Красноярском краях, таким образом подобные станции расположены уже в семи регионах России, — сообщили журналистам в Минобороны России; информацию приводит 4 октября ИА «Оружие России».

Ранее сообщалось, что три новые станции «Воронеж» начали опытно-боевое дежурство в Красноярском и Алтайском краях и в Оренбургской области. До конца 2017 года планировалось завершить их опытную эксплуатацию и поставить на боевое дежурство.

«Боевое дежурство несут радиолокационные станции нового поколения «Воронеж» системы предупреждения о ракетном нападении, созданные по технологии высокой заводской готовности в Ленинградской, Калининградской, Иркутской, Оренбургской областях, в Алтайском, Краснодарском, Красноярском краях», — сказали в Минобороны.

«Продолжаются работы по созданию новых радиолокационных станций системы предупреждения о ракетном нападении в республике Коми и Мурманской области», — добавили в ведомстве.

Космические войска России отмечают 4 октября профессиональный праздник. В этот день в 1957 году в СССР было положено начало космической эры – с космодрома «Байконур» был успешно запущен первый искусственный спутник Земли. Подготовку, запуск и управление им в орбитальном полете осуществляли специалисты Космических войск.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!