Зарубежье

Белорусская армия усилила бдительность по всему периметру своей страны

31 декабря 2023, 14:27
Фото: Минобороны Белоруссии
31 декабря 2023, 14:27 — Силовой Блок

В преддверии новогодних торжеств министр обороны Беларуси Виктор Хренин представил президенту страны отчет о текущей обстановке вокруг государства и предпринятых мерах по обеспечению его безопасности, как сообщает БЕЛТА 31 декабря.

Глава оборонного ведомства подчеркнул, что президент поручил усилить бдительность, чтобы граждане могли спокойно отмечать новогодние праздники. Он также отметил, что уровень военного присутствия США и стран НАТО в Восточной Европе остается высоким, но выразил уверенность в том, что меры, спланированные в сотрудничестве с МВД, КГБ и Государственным пограничным комитетом, обеспечат спокойные праздничные дни для населения.

Хренин отметил, что охрана государственной границы в воздушном пространстве и разведка организованы с использованием современных средств, а лучшие спецподразделения ВС направлены на южную границу для предотвращения провокаций и обеспечения безопасности. В дислокациях этих подразделений находятся дежурные сокращенные подразделения для оперативного реагирования на внезапные задачи.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что офицер СК РФ Конопицин погиб при обстреле ВСУ центра Белгорода.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!