Политика

Зеленский лично отдал приказ ГУР о ракетном ударе по Белгороду 30 декабря

31 декабря 2023, 16:29
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
31 декабря 2023, 16:29 — Силовой Блок

Лидер Украины Владимир Зеленский в личном поручении главе Главного управления разведки страны, Кириллу Буданову приказал о проведении удара Вооруженных Сил Украины по Белгороду 30 декабря. Информацию сообщил телеканал RT, который сослался на свой источник в силовых структурах.

По данным источника, нацбатальон «Кракен» (запрещенный в России) под командованием Сергея Величко был ответственным за проведение теракта.

«Националисты оперативно заняли позиции и атаковали город с использованием ракетных систем залпового огня (РСЗО), после чего отошли в тыловые районы Харьковской области», – гласит сообщение.

Днем ранее Белгород подвергся масштабному удару со стороны украинских войск, которые атаковали город кассетными боеприпасами и чешскими реактивными снарядами РСЗО «Vampire».

В результате украинской атаки погибли 24 человека, включая несколько детей, еще 108 человек получили ранения, 25 из которых находятся в тяжелом состоянии.

Министерство обороны России заявило, что в ответ на теракт силы Российской Федерации уничтожили военнослужащих ВСУ и Главного управления разведки, а также до 200 иностранных наемников в Харькове.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что США могут сделать Путину величайший подарок в 2024 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!