Армия

МО: Су-25 ВС России ракетами С-8 уничтожили технику ВСУ под Красным Лиманом

1 января 2024, 05:31
Фото: stat.mil.ru
1 января 2024, 05:31 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что пилоты Воздушно-космических сил на Су-25 сумели поразить живую силу и легкобронированную технику Вооруженных сил Украины, которые были обнаружены в районе населенного пункта Красный Лиман в Донецкой Народной Республике.

«Сегодня выполнили поставленную боевую задачу по уничтожению живой силы и легкобронированной техники противника в районе сосредоточения. Полет выполнялся с сильным противодействием радиоэлектронных средств противника. Поставленную боевую задачу выполнили с хорошим качеством. По докладу авиационного наводчика заданные цели были поражены», — говорится в заявлении МО.

Отмечается, что удар наносился неуправляемыми авиационными ракетами С-8. Экипаж Су-25 произвел выстрелы с кабрированием на предельно малой высоте. Как добавили в пресс-службе оборонного ведомства, полет прошел в штатном режиме и без инцидентов. Выполнив боевую задачу, экипажи произвели отстрел тепловых целей и вернулись на аэродром базирования.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Су-25 ВКС РФ поразили на Донецком направлении опорные пункты ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!