Происшествия

Губернатор Гусев: в Воронежской области произошел аварийный сход боеприпаса

2 января 2024, 11:40
Фото: Freepik / nikitabuida
2 января 2024, 11:40 — Силовой Блок

В Воронежской области произошел инцидент с аварийным сходом боеприпаса, о чем сообщил губернатор региона Александр Гусев в своем Telegram-канале. Инцидент произошел в Острогожском районе.

Гусев отметил, что благодаря срочным мерам и слаженной работе служб безопасности удалось предотвратить пострадавших в результате происшествия. Тем не менее, были зафиксированы разрушения в нескольких домах. Предварительно сообщается о повреждении остекления, кровли и несущих конструкций в семи домовладениях. Информация о возможных повреждениях дополнительно уточняется.

На данный момент на месте происшествия работает оперативная группа, а жителей поселка Петропавловка, где произошел инцидент, временно эвакуируют в пункты временного размещения, включая пансионат в Коротояке.

Губернатор выразил уверенность в оперативном разрешении ситуации и обеспечении граждан необходимой поддержкой. Он поставил задачу правительству области максимально быстро решить вопросы компенсаций и восстановления жилья для пострадавших. В заключение Гусев обратился к гражданам с просьбой сохранить спокойствие.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Киев уже производит оружие совместно со странами НАТО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!