Армия

ТАСС обосновал важность модернизации техники ВС РФ с начала СВО

3 января 2024, 08:22
Фото: Министерство обороны РФ
3 января 2024, 08:22 — Силовой Блок

Российская военная техника с начала проведения спецоперации прошла восемь этапов модернизации. По словам депутата Госдумы Саблина, на сегодняшний день российские войска имеют на вооружении самые высокотехнологичные образцы техники, которыми не может похвастаться ни одна армия мира. Об этом информирует «ТАСС».

«Мы прогрессируем. Если взять нашу технику, многие образцы за время этого конфликта модернизировались восемь-девять раз. Мы постоянно играем в кошки-мышки, они (ВСУ — прим. ТАСС) пытаются противодействовать, а мы придумываем что-то новое», — сказал Саблин.

Саблин добавил, что разработчики оборонной промышленности модернизируют технику с учетом рекомендаций российских бойцов, которые находятся в зоне спецоперации. Большинство образцов орудий систематически обновляется, улучшая свои боевые характеристики.

Напомним, что не только российские эксперты, но и украинские военачальники признают превосходство военной техники войск РФ в зоне СВО. Так, особое восхищение аналитиков вызывает обновленная версия беспилотника «Ланцет».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что БПЛА-невидимка С-70 «Охотник-Б» войск РФ несет угрозу НАТО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!