Армия

В зоне СВО погиб осужденный за взятку экс-глава УМВД по Екатеринбургу Трифонов

3 января 2024, 10:45
Фото: Пресс-служба Центрального военного округа МО РФ
3 января 2024, 10:45 — Силовой Блок

Игорь Трифонов, бывший руководитель Управления Министерства внутренних дел по Екатеринбургу, который отбывал наказание в колонии за получение крупной взятки, погиб в боях в зоне проведения специальной военной операции. Эти данные, которые изначально появились в Telegram-каналах, подтвердила в рамках разговора с корреспондентом URA.RU адвокат экс-генерала.

Необходимо напомнить, что Трифонов был признан виновным во взяточничестве по решению Ленинского районного суда еще в августе 2022 года. Согласно версии следствия, генерал МВД получил деньги, дав указание возбудить уголовное дело о мошенничестве со средствами банка «Кольцо Урала».

Экс-руководителя УМВД приговорили к лишению свободы сроком на девять с половиной лет. После этого срок был сокращен на 2 месяца. В частности, Трифонова лишили звания генерал-майора и всех государственных наград, также у него конфисковали все имущество.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Екатеринбурге военные с автоматами нагрянули в ТЦ «Гринвич» для раздачи повесток мигрантам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!