Общество

Baza: Поезд с пассажирами застрял в поле Челябинска уже на 5 часов

4 января 2024, 15:17
Фото: Freepik / freepik
4 января 2024, 15:17 — Силовой Блок

Пассажирский состав находится в поле в Челябинской области уже пять часов из-за неисправности локомотива.

Возникшая поломка колесной пары остановила поезд, который следует из Адлера в Нижневартовск, на участке между станциями Кунашак и Муслюмово. Это уже не первый случай поломки во время данной поездки, так как ранее получилось заменить подшипник во время остановки в Челябинске, пишет Baza.

На данный момент, на этом участке образовалась пробка из трех поездов: помимо задерживаемого пассажирского состава, также простаивают состав дальнего следования и пригородная электричка. Согласно данным от пассажиров, поезд уже стоит около пяти часов, и запасы воды, угля и продуктов в вагонах подходят к концу.

Данная ситуация создает неудобства для пассажиров, так как им нечем питаться. Отсутствие вагона-ресторана и ограниченная провизия у проводников, представленная только в виде легкого перекуса в виде вафель и орешков, являются негативными факторами для пассажиров. Проводники также не разрешают пассажирам выходить из вагонов. Отмечается, что многие пассажиры ожидали пересадку в Екатеринбурге, но из-за ситуации с задержкой они рискуют не успеть на нее.

На данный момент неизвестно, сколько еще поезд будет стоять. По словам начальника поезда, первая попытка починки локомотива не увенчалась успехом, поэтому потребуется помощь инженерного поезда.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что москвичка сломала позвоночник после падения с пандуса у гостиницы «Космос».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!