Политика

Конгрессвумен Грин: В 2024 году США будут следить за импичментом Байдену

5 января 2024, 04:40
Фото: Official White House Photo / Adam Schultz
5 января 2024, 04:40 — Силовой Блок

Марджори Тейлор Грин, член Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов от Республиканской партии, заявила в интервью порталу Just the news, что американские граждане в наступившем году, скорее всего, станут свидетелями процесса импичмента действующему президенту Джо Байдену.

«Я думаю, американцы смогут проследить в этом году за грядущим процессом импичмента президента Байдена», — заявила политик.

Напомним, что члены Республиканской партии до этого решили проголосовать за формальное расследование в отношении Байдена и его семьи. Сейчас конгрессмены из разных комитетов продолжают собирать свидетельства коррупции и злоупотребления полномочиями. Не исключен вариант, при котором юридический комитет Палаты представителей по итогу может инициировать импичмент действующего главы Белого дома.

При этом необходимо напомнить, что в этом году в Соединенных Штатах пройдут выборы президента. Возможно, что расследование затянется на несколько месяцев и страна успеет провести плебисцит. Байден говорил, что намерен переизбраться на новый срок. Об этом также говорил его предшественник Дональд Трамп.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что конгрессвумен Грин не исключила отправку солдат США на помощь Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!