Происшествия

Безсонов: Бойцы «Вагнера» мстят избившим ветерана СВО мигрантам Челябинска

5 января 2024, 04:52
ЧВК "Вагнер"
5 января 2024, 04:52 — Силовой Блок

Как рассказал первый замминистра ДНР Даниил Безсонов, бывшие бойцы ЧВК «Вагнер» не готовы оставить без внимания происшествие, которое произошло несколько дней назад в Челябинске. Ветерана спецоперации и его супругу избили несколько челябинцев, по предварительным данным, мигранты. Об этом информирует издание Ura.Ru со ссылкой на донецкого чиновника. Сейчас «вагнера» караулят преступников возле их домов, поскольку двоих из них отпустили по подписке о невыезде, а третий остался ждать судебного решения в стенах СИЗО.

«В Челябинске ветераны ЧВК „Вагнер“ пасут у квартир подозреваемых, которые недавно избили участников СВО», — написал Безсонов в своем telegram-канале.

Также Безсонов написал, что в таких ситуациях необходимо подключаться государственным органам, поскольку если ЧП останутся без внимания, решением вопросов займутся сами участники СВО, что повлечет серьезные последствия для обеих сторон.

В пресс-службе МВД по Челябинской области заверили, что ситуация находится под контролем. Накануне в Сети появилось видео, где «музыканты» караулят одного из мигрантов во дворе его дома, выкрикивая в адрес челябинца, что кара за содеянное его обязательно настигнет.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Челябинске ветераны «Вагнера» навестили избивших бойцов СВО с женами мигрантов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!