Армия

В МИД обвинили НАТО в борьбе с Россией в цифровом пространстве через Украину

5 января 2024, 05:59
Фото: Pixabay / Artem_Apukhtin
5 января 2024, 05:59 — Силовой Блок

Артур Люкманов, возглавляющий департамент международной информационной безопасности Министерства иностранных дел Российской Федерации, заявил в рамках беседы с РИА «Новости», что Североатлантический альянс превратил Украину по сути в свой полигон, на котором отрабатываются атаки на РФ в цифровом пространстве.

«Действительно, в последние два года отечественная информационная инфраструктура стала мишенью регулярных компьютерных атак. Большинство из них осуществляется с территории или в интересах режима Владимира Зеленского», — заявил дипломат.

В частности, он напомнил, что за весь прошлый год Главное управление разведки Министерства обороны Украины взяло на себя ответственность за несколько компьютерных нападений на различные информационные ресурсы России. При этом Киев почему-то продолжает строить из себя жертву киберагрессии.

«Вся сфера информбезопасности Украины отдана под внешнее управление западных кураторов», — заявил Артур Люкманов.

Стоит напомнить, что вместе с этим западные страны, особенно государства-члены Североатлантического альянса, продолжают поставлять Киеву военную поддержку. Накануне Германия официально подтвердила передачу ВСУ боевых машин пехоты и одной системы противовоздушной обороны.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Киеве из-под завалов завода «Артем» достали еще несколько тел инструкторов НАТО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!