Армия

РВ: якобы убитый под Артемовском вагнеровец Бибер вышел на связь

7 января 2024, 03:35
Фото: Пресс-служба ЧВК Вагнер
7 января 2024, 03:35 — Силовой Блок

Обозреватели Telegram-канала «Русская весна» сообщают, что один из доверенных лиц погибшего в авиакатастрофе Пригожина российский боец с позывным Бибер жив и находится в зоне спецоперации. 26 августа 2023 года ряд информационных ресурсов сообщили, что Бибер погиб под Артемовском, где его оставил главный «музыкант», чтобы помочь войскам Минобороны сдерживать натиск украинских националистов. Как выяснилось, Бибер все это время находился в зоне боевых действий, и даже не знал, что его «похоронили».

Напомним, что в мае этого года после взятия Бахмута силами российской армии и передачи позиций войскам Минобороны глава ЧВК «Вагнер» оставил двух своих лучших штурмовиков на данном участке, чтобы в случае необходимости они могли дать ценные рекомендации.

Сейчас на Артемовском направлении продолжаются ожесточенные бои с противником. Киевское командование не теряет надежды вернуть Бахмут под контроль и задействует на данном участке кассетные боеприпасы и другие виды запрещенного оружия, включая фосфор и химические препараты для снарядов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что за Авдеевкой для войск РФ последует новое наступление.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!