Зарубежье

Британский аналитик Меркурис: Войска РФ еще не атаковали Киев самой мощной ракетой «Циркон»

7 января 2024, 04:28
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
7 января 2024, 04:28 — Силовой Блок

Как сообщил британский эксперт Меркурис, российская армия еще не задействовала в своих атаках на Киев свое самое мощное ракетное оружие «Циркон». Меркурис напомнил, что на оборонных предприятиях России уже началось серийное производство смертоносной ракеты, которая может грозить полным уничтожением столице Украины. Об этом военный аналитик рассказал в ходе интервью YouTube-каналу Danny Haiphong, информирует РИА «Новости».

«Мы не в курсе, сколько таких стоит на вооружении, но это гиперзвуковая ракета, <…> траекторию которой невозможно предугадать. Можно только представить себе, что произойдет, если они ее запустят», — заявил эксперт.

Меркурис не исключил, что дальнейшие атаки на военные объекты ВСУ со стороны армии РФ будут только усиливаться. Под удары самого мощного оружия могут попасть не только стратегические объекты Киевской области, но и других подконтрольных Киеву регионов.

Напомним, что западные СМИ и военные эксперты активно обсуждают недавнюю атаку российской армии на украинские объекты, работающие на нужды ВСУ. За несколько дней силами РФ были уничтожены склады с топливом, места расположения иностранных специалистов, а также оборудование на военных аэродромах ВСУ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что РСЗО «Торнадо» разгромил HIMARS ВСУ вместе с командиром артдивизиона Цезарюком.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!