Армия

В Вооруженных Силах стартовал комплекс специальных учений по видам обеспечения действий войск

12 августа 2019, 11:29
12 августа 2019, 11:29 — Силовой Блок

В Вооруженных Силах с 12 по 31 августа проводится комплекс специальных учений по видам обеспечения действий войск (сил). Об этом сообщает Минобороны.

Также будут проведены учения по применению беспилотной авиации и органов военной полиции.

Данные учения являются подготовительным этапом к стратегическому командно-штабному учению «Центр-2019».

Планами учений предусмотрено практические действия войск (сил) по отработке вопросов всестороннего обеспечения на территории шести субъектов Российской Федерации.

В том числе на полигонах соединениями и воинскими частями материально-технического обеспечения, инженерных и железнодорожных войск  будут отработаны действия по наведению железнодорожных и автодорожных мостов, организации мостовых и понтонных переправ через водные преграды, восстановлению аэродромной инфраструктуры и организации аэродромного обеспечения, ремонту вооружения и военной техники, а также обеспечению бытовых потребностей войск в полевых условиях.

Важной составляющей учений станет выполнение подразделениями войск радиационной, химической и биологической защиты задач по ликвидации последствий условного применения биологических средств и аварий на радиационных и химически опасных объектах.

Мероприятия комплекса специальных учений проводятся под общим руководством начальника Генерального штаба – первого заместителя Министра обороны генерала армии Валерия Герасимова. Непосредственное руководство учениями по видам обеспечения осуществляют начальники родов войск  и руководители центральных органов военного управления.

Всего в специальных учениях примут участие около пяти тысяч военнослужащих и до 650 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Напомним, ранее сообщалось, что военные в рамках учений «Индра» отработают около восьми тактических эпизодов на суше.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!