Армия

Бойцы ЦВО из ТОС-1А «Солнцепек» поразили под Красным Лиманом «опорник» ВСУ

8 января 2024, 05:13
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
8 января 2024, 05:13 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие группировки войск «Центр», которые выполняют боевые задачи спецоперации на краснолиманском направлении в районе Торского выступа, сумели уничтожить из тяжелых огнеметных систем «Солнцепек» опорный пункт вместе с пехотой и легкобронированной техникой украинской армии.

«Действуя в районе Торского выступа, экипажи тяжелых огнеметных систем ТОС-1А группировки войск «Центр» нанесли огневое поражение по опорному пункту противника, а также скоплению личного состава и легкобронированной техники, выполнив залп 220-миллиметровыми термобарическими реактивными снарядами по ранее полученным координатам», — заявили в МО РФ.

В частности, в оборонном ведомстве добавили, что военнослужащие Вооруженных сил России положительно отзываются о тяжелой огнеметной системе. Бойцы отмечают высокую эффективность ТОС-1А «Солнцепек» при поражении заглубленных позиций противника.

Необходимо вместе с этим добавить, что данное вооружение используется и на других участках линии боевого соприкосновения в зоне специальной военной операции. Также ТОС применяют для нанесения огневого поражения наблюдательным пунктам в различных условиях обстановки.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ТОС -1А «Солнцепек» вышел победителем из 3,5-часового боя с танками ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!