Армия

Добровольцы из Египта подписывают контракты с Минобороны РФ и едут на передовую в СВО

8 января 2024, 07:40
Фото: пресс-служба Росгвардии
8 января 2024, 07:40 — Силовой Блок

Обозреватели Telegram-канала «Военное дело» сообщают, что в Россию приехали первые добровольцы из Египта, чтобы подписать контрактные отношения с Минобороны и отправиться в зону спецоперации. Многие из них уже оформили все документы и сейчас проходят обучение русскому языку, чтобы преодолеть языковой барьер. Направление, куда будут отправлены египетские военные, остается в секрете.

«Президент России Владимир Путин разрешил гражданам иностранных государств, заключившим контракт с ВС РФ или другими воинскими формированиями страны, получать российское гражданство. Также гражданство смогут получить и члены их семей», — говорится в публикации.

Напомним, что в зоне спецоперации воюет интернациональный отряд «Пятнашка», в составе которого находятся представители самых разных государств, вероисповеданий и национальностей. Так, в рядах российской армии участие в боевых действиях принимают военные из Индии, Эфиопии, Марокко и других стран. Недавно в Сети был опубликован видеоролик, как чернокожий боец с позывным Иван ведет плененного им украинского солдата. Как говорят сами военные, языкового барьера на передовой с российским бойцами они не чувствуют.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ впервые ударили ракетами KN-23 КНДР по объектам ВСУ под Харьковом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!