Армия

На Камчатке начался масштабный полевой выход подразделений ракетных войск и артиллерии

13 августа 2019, 10:56
Фото – mil.ru
13 августа 2019, 10:56 — Силовой Блок

На 13 полигонах Восточного военного округа (ВВО) начался масштабный полевой выход подразделений ракетных войск и артиллерии. Об этом сообщает «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В ходе практической части полевого выхода артиллерийские подразделения совершат многокилометровые марши на штатной технике с отработкой задач по противодействию условным диверсионно-разведывательным группам.

Также, командиры будут совершенствовать навыки решения индивидуальных огневых задач с выполнением боевой стрельбы с закрытых позиций, применяя различные типы боеприпасов.

Военнослужащие в составе артиллерийских подразделений выполнят нормативы по развёртыванию техники и занятию огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке, обнаружению целей при помощи беспилотных летательных аппаратов (БЛА) «Орлан-10».

В рамках полевого выхода проведут более 200 боевых стрельб с артиллерийскими батареями и дивизионами, а также свыше 100 тренировок по управлению огнём. Не менее 50 процентов занятий состоятся ночью. Для координации действий расчётов будут применяться БЛА с аппаратурой ночного видения.

Кроме того, выполнять огневые задачи артиллеристы будут с применением артиллерийских орудий разного калибра, в частности, самоходных гаубиц «Акация», «Гвоздика», «Гиацинт», «Мста-С», «Малка», минометных комплексов «Сани», 240-мм самоходных минометов «Тюльпан».

В тоже время расчеты реактивных систем залпового огня «Град» «Торнадо-Г» и «Ураган» проведут боевые стрельбы по групповым целям. Экипажи противотанковых ракетных комплексов «Конкурс», «Штурм-С» и «Корнет» уничтожат легкобронированные цели и танки условного противника.

Всего на полигонах ВВО задействовано более двух тысяч единиц вооружения и военной техники.

Напомним, ранее сообщалось, что военнослужащие российской военной базы в Армении осваивают навыки подрывного дела.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!