Армия

Более 1,3 тысячи младших офицеров ЗВО пройдут подготовку по «сирийскому» опыту

13 августа 2019, 11:29
13 августа 2019, 11:29 — Силовой Блок

Почти полторы тысячи младших офицеров Западного военного округа пройдут подготовку по «сирийскому» опыту ведения боевых действий. Об этом сообщает ИА «Известия.78».

Сборы проходят на полигонах в Ленинградской, Нижегородской, Калининградской и Смоленской областях. С офицерами проведут тактико-специальные занятия по организации антитеррористической защищённости войск и объектов. Также они изучат особенности эксплуатации и организации взаимодействия с расчётами  беспилотных летательных аппаратов.

До офицеров доведут изменения в программе боевой подготовки снайперов, мотострелков, танкистов, артиллеристов, лётчиков и других.

Также лейтенанты выполнят комплекс нормативов по обслуживанию боевой и специальной техники, физической и медицинской подготовке.

В сборах примут участие офицеры, окончившие военные вузы Минобороны РФ и назначенные на должности командиров взводов в соединениях и воинских частях Балтийского флота, общевойсковых и танковой армий, Ленинградской армии ВВС и ПВО, армейского корпуса, дивизий, бригад, полков и отдельных подразделений округа.

Напомним, ранее сообщалось, что в этом году в ВС появятся 13 девушек-преподавателей по физподготовке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!