Происшествия

59.RU: Прикамца, пропавшего с вокзала 1 января, нашли в работном доме в Уфе

8 января 2024, 16:30
Фото: Госдума
8 января 2024, 16:30 — Силовой Блок

Неизвестные люди увели Евгения с вокзала Пермь II, но его нашли в работном доме в Башкортостане. Поисковый отряд «ПрикамьеПоиск» сообщил, что по дороге в Пермь Евгений рассказал о другом пермяке, который тоже оказался в работном доме. Команда вернулась, чтобы его спасти.

Евгений пропал 1 января. Его сестра рассказала, что он работает в Москве. Родственники ожидали его в Губахе на новогодние каникулы, которые начались еще 30 декабря, но он смог попасть на поезд только первого января. Ему нужно было дождаться электрички до Губахи, поэтому он остановился на вокзале. Он не имел с собой телефона, так как оставил его у коллеги. Родные не могли связаться с ним и обратились в полицию. Чтобы разобраться, куда пропал россиянин, в полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения на вокзале Пермь II.

Сестра рассказала корреспонденту 59.RU, что на записях с камер видно, как Евгений пьет на вокзале, рядом с ним стоят двое незнакомых мужчин. Сестра подозревает, что они могли подсыпать брату что-то. Позже эти незнакомцы взяли Евгения под руки и увели его на стоянку.

Волонтеры отряда «ПрикамьеПоиск» вместе с полицией Перми выяснили, что Евгения могли забрать в работный дом в Уфе, и в ночь перед Рождеством они отправились спасать его. 6 января его успешно освободили, а в работном доме он находился со 2 января, сообщила сестра Евгения.

По словам сестры, Евгений не помнит, как попал в работный дом: он проснулся там. Теперь он находится дома вместе с семьей и не планирует возвращаться в Москву. Он себя хорошо чувствует, но до сих пор в шоке от произошедшего.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что дагестанца отправили в СИЗО за поджог бомбардировщика ВС РФ в Челябинске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!