Зарубежье

NYT: Войска РФ поражают планирующими бомбами ВСУ даже в подземных бункерах

9 января 2024, 04:08
Фото: Командование ОС ВСУ
9 января 2024, 04:08 — Силовой Блок

Журналисты издания New York Times сообщают, что украинские солдаты неоднократно жаловались на планирующие бомбы и дроны российской армии,  из-за которых ВСУ несут огромные потери. Солдаты украинской армии, привыкшие к артобстрелам, не могут найти укрытие от бомб даже в глубоких подземных бункерах. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на иностранный источник.

«Они (россияне. — Прим. ред.) посылают их (планирующие бомбы. — Прим. ред.) <…> по восемь в час. Звучит так, как будто на тебя летит реактивный самолет, будто открылись врата ада», — поделился солдат 14-й бригады Нацгвардии с позывным «Кит».

Также серьезное беспокойство в рядах ВСУ вызывают беспилотники различных модификаций. По словам журналистов, разговаривавших с украинскими офицерами, дроны поражают не только скопление живой силы солдат, но и склады с боеприпасами, которые нужны для подкрепления резервов. Боевик с позывным Варвар рассказал, что ездить на автомобиле опасно даже в тыловых территориях, поскольку везде за тобой могут следить глаза российского оператора дронов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что танк ВСУ подорвался на подготовленном ВС РФ «минном шлагбауме».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!