Зарубежье

NYT: солдаты ВСУ жалуются на достающие их в подземных бункерах бомбы РФ

9 января 2024, 04:53
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
9 января 2024, 04:53 — Силовой Блок

Солдаты Нацгвардии Украины в ходе интервью журналистам издания New York Times пожаловались на мощность ударов российских планирующих бомб. По словам военных армии ВСУ, бомбы достают солдат даже в подземных бункерах, об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на иностранный источник.

«Они (россияне. — Прим. ред.) посылают их (планирующие бомбы. — Прим. ред.) <…> по восемь в час. Звучит так, как будто на тебя летит реактивный самолет, будто открылись врата ада», — поделился солдат 14-й бригады Нацгвардии с позывным Кит.

Также украинские военные рассказали об огромном количестве дронов и беспилотников, которые запускает российская армия. Сейчас осуществлять снабжение войск ВСУ по разным направлениям становится все сложнее, поскольку везде над головой боевиков слышно жужжание дронов. Боевик с позывным Варвар рассказал, что солдаты стараются не рисковать и лишний раз не ездить по тыловой территории на машине, чтобы не попасть под удары беспилотников армии РФ.

Добавим, что беспилотники для российской армии стали одним из самых эффективных орудий в последние несколько месяцев. Особенную опасность для ВСУ несут обновленные версии «Ланцета», который самостоятельно выбирает цели и наносит удары.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ракеты и «Герани» РФ ударили по объектам ВСУ на родине Зеленского в Кривом Роге.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!