Армия

МО: инженеры 6-й армии РФ разгромили склад кассетных боеприпасов НАТО под Купянском

9 января 2024, 05:08
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
9 января 2024, 05:08 — Силовой Блок

Бойцы 6-й армии группировки войск «Запад» на Купянском направлении нанесли удар по придомовой территории, где находились неразорвавшиеся кассетные боеприпасы. Немецкое орудие сдетонировало, после чего произошел взрыв. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны России.

«В ходе обстрела одного из населенных пунктов со стороны ВСУ на Купянском направлении один из снарядов попал на придомовую территорию частного дома. Военные инженеры 6-й общевойсковой армии группировки войск «Запад» уничтожили неразорвавшиеся немецкие кассетные боеприпасы», — уточнили в ведомстве.

В военном ведомстве добавили, что российскими силами за последнюю неделю уничтожено порядка 200 кассетных боеприпасов производства стран НАТО, а также образцов, сделанных еще в советские времена.

Напомним, что большая часть кассетных снарядов была поставлена на вооружение украинской армии со стороны американского правительства. Несмотря на то, что «кассетники» запрещены в 21 государстве мира, Вашингтон посчитал, что данный вид оружия сможет переломить ход военных событий на Украине, и поставил их Киеву.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ракеты и «Герани» РФ ударили по объектам ВСУ на родине Зеленского в Кривом Роге.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!