Армия

Командир противотанкового взвода ВС РФ остановил бронегруппу ВСУ

10 января 2024, 08:20
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
10 января 2024, 08:20 — Силовой Блок

Командир противотанкового взвода гвардии старший лейтенант Евгений Духанин силами двух боевых машинах остановил бронегруппу Вооруженных сил Украины. Об этом сообщают Известия.

По данным Минобороны РФ, Духанин был послан к возможному месту прорыва противника и, находясь в движении на двух боевых машинах, обнаружил технику противника, вступив в бой и точно поразив противотанковым огнем, что привело к остановке продвижения бронегруппы противника.

Отмечается, что противник ответил минометным обстрелом, повредив боевую машину пехоты и ранив механика-водителя.

Командир, оценив обстановку, приказал второму расчету занять рубеж и открыть огонь, что помогло отвлечь внимание противника. Воспользовавшись возможностью, он успешно организовал эвакуацию поврежденной техники, при этом обеспечивая безопасность личного состава и машины противотанкового взвода, избежав потерь.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что МО РФ показало работу снайперов Леший и Свирель Южной группировки в зоне СВО.

«Занимаемся выявлением и устранением противника на линии боестолкновения. Условия постоянно меняются, но в среднем можем от 10 до 13 часов просидеть на одной точке. Можем также и не увидеть противника, а можем отработать, как сегодня», — заявил леший.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!