Зарубежье

Пленный ВСУ Калиниченко: Зеленский вышел из доверия у военных и гражданских

10 января 2024, 13:01
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
10 января 2024, 13:01 — Силовой Блок

По словам украинского военнопленного Калиниченко, киевскому лидеру Зеленскому перестали доверять, как военные офицеры, так и гражданские лица. Вместе с тем боевик добавил, что все чаще украинские солдаты с теплотой и ностальгией вспоминают бывшего президента Украины Януковича. Об этом Калиниченко рассказал в ходе беседы с журналистами издания РИА «Новости».

«Сейчас переломный такой момент в стране идет, что Зеленскому перестали доверять. Перестали доверять не среди военных большинство, а с цивильных… С гражданского народа», — сказал он.

Калиниченко не стал скрывать, что в начале спецоперации военные и гражданские слепо доверяли Зеленскому, рассчитывая, что он приведет Украину к победе. Но после краха в политической и экономической областях, а также безграмотного управления военной операцией, кредит доверия быстро закончился.

«Зеленский не в почёте и у многих военных. Как заявил один из военнопленных из 79-й бригады ВСУ, президента Украины хвалят только тыловики, которые служат в комфорте и не видят ужасов передовой», — сказал военнослужащий.

Добавим, что по последним аналитическим данным, процент доверия к киевскому лидеру Зеленскому существенно ниже, чем у его оппонента генерала ВСУ Залужного.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что  Зеленский не умеет выпрашивать деньги у Белого дома.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!