Армия

В Москве ищут сбежавшего из части бойца-контрактника ВС РФ Джексона

10 января 2024, 15:59
Фото: пресс-служба Росгвардии
10 января 2024, 15:59 — Силовой Блок

По информации, предоставленной Telegram-каналом BRIEF, сообщается о поисках контрактника, сбежавшего из воинской части в Москве. Ориентировки на темнокожего мужчину были распространены в районе Восточного Дегунино, который находится на севере российской столицы. Согласно каналу, предполагается, что Тар Николас Джексон мог участвовать в СВО ВС РФ.

Известно, что данный мужчина служил по контракту в 27-й отдельной гвардейской севастопольской мотострелковой бригаде, которая базируется в поселке Мосрентген в Подмосковья. Следует отметить, что в данный момент эта бригада является частью 1-й гвардейской танковой армии ЗВО, которая активно участвует в спецоперации. В сообщении канала особо отмечается, что гарантировано вознаграждение за предоставление информации, способствующей его задержанию.

В декабре прошлого года стало известно, что Армения депортировала гражданина России, который был мобилизован и сбежал из зоны СВО. Интересно отметить, что это уже был второй случай, когда 39-летний призывник бежал от службы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в РФ нашли нужным сообщить о вирусе с высокой температурой и странными снами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!