Политика

Экс-морпех США Берлетик: Зеленский будет оправдывать мобилизацию планами на Крым

11 января 2024, 05:01
Фото: Минобороны РФ
11 января 2024, 05:01 — Силовой Блок

Брайан Берлетик, который в прошлом служил в морской пехоте Вооруженных сил Соединенных Штатов, написал статью для журнала New Eastern Outlook. В своем материале бывший военнослужащий заявил, что операция Киева в отношении Крыма служит Владимиру Зеленскому оправданием новой повальной мобилизации в стране.

«Это (операции против Крыма. — Прим. ред.) делается для того, чтобы Киев мог оправдать продолжение мобилизации и гибель многих украинских мужчин по всему фронту», — заявил Брайан Берлетик.

Помимо этого, экс-морпех уверен, что удары Вооруженных сил Украины по полуострову помогут Владимиру Зеленскому завоевать расположение западных спонсоров. Все это необходимо для убеждения союзников Киева продолжать поддержку и конфликт с Российской Федерацией.

Стоит напомнить, что не так давно в британском журнале Economist вышло интервью с главой киевского режима. Политик заявил, что изолирование Крыма представляет собой основную задачу для ВСУ на предстоящий 2024 год. Однако Зеленский не стал уточнять, как именно Украина собирается достигать эту цель.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что глава парламента Крыма Константинов назвал атаки ВСУ на полуостров ожидаемыми.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!