Армия

Танкисты на Т-72Б3 сорвали все попытки ВСУ прорвать оборону Запорожской области

11 января 2024, 06:00
Фото: Минобороны РФ
11 января 2024, 06:00 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие 36-й общевойсковой армии группировки войск «Восток» продолжают успешно отбивать все попытки наступательных действий со стороны подразделений Вооруженных сил Украины. Отмечается, что бойцы ВС РФ действуют на танках Т-72Б3.

Отмечается, что разведка целей и корректировка огня танков ведется в режиме реального времени с использованием возможностей беспилотных летательных аппаратов. В зимних условиях техника работает на пределе, поэтому бронемашины требует тщательного ухода. Хотя обледеневшая земля имеет свои преимущества. Танк не застревает в грязи и спокойно проходит различные участки.

Если же техника получила повреждение, то ее эвакуируют в ближайший ремонтно-восстановительный батальон. Бывают случаи, когда урон был нанесен незначительный. При таком варианте инженеры устраняют поломку прямо на месте. Зачастую танкисты сами модернизируют Т-72Б3. В частности, бойцы устанавливают на танк дополнительную защиту.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что полковник Литовкин раскрыл преимущества танка Т-72М перед Leopard 2.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!